Fc Altrandsberg Abt. Eisstock

 

Siegerfotos

 

   

Bayerische Meisterschaft Damen

 

1Huber Monika

TSV Taufkirchen

 165,27 Meter        
2Waschlinger MiriamDJK SV Geratskirchen164,23 Meter
3

Höhenberger Regina 

SC Rimbach158,04 Meter

 

 

Bayerische Meisterschaft Herren Gruppe "B"  

 

1Fischer AndreasEV Mitterfels122,59 Meter
2Schild MichaelTSV Fridolfing120,57 Meter
3Winkler MaxTSV Peiting118,16 Meter

 

 

 

   

Bayerische Meisterschaft Senioren Ü 40

 

1Kiermeier JohannSC Rimbach134,88 Meter
2Späth RudolfFC Altrandsberg128,34 Meter
3Zitzelsberger MichaelEV Fischerdorf124,46 Meter

 

 

Bayerische Meisterschaft Senioren Ü 50

 

1Ebner FranzEV Poschetsried124,89 Meter
2Signer RichardESV Gersthofen118,24 Meter
3List HermannEC Arnsdorf114,72 Meter

 

 

   

   

 

 

Bayerische Meisterschaft Jugend U 16

 

1Schmuderer ThomasESV Mitterskirchen79,13 Meter
2Schulhauser EnricoSC Zwiesel73,84 Meter
3Reich TorstenTSV Binsfeld70,76 Meter

 

 

 

Bayerische Meisterschaft Jugend U 23  

 

1Kohlmann ThomasSV Stauf124,49 Meter
2Kufner StefanEC Reichenbach122,44 Meter
3Fischer AndreasEV Mitterfels121,41 Meter

 

 

 

 

 

   

Bayerische Meisterschaft Jugend U 19 weiblich

 

1Bichlmeier CarolinEV Weiß-Blau Windorf55,63 Meter
2Hildebrand BarbaraVfB Hallbergmoos52,48 Meter
3Hildebrand LeonieVfB Hallbergmoos50,61 Meter

 

 

Bayerische Meisterschaft Jugend U 19 männlich 

 

1Ludwig NicoSG Franken Sennfeld115,39 Meter
2Angermaier JosefEC Bad Feilnbach110,46 Meter
3Kellerbauer StefanSV Oberbergkirchen106,12 Meter

 

 

 

 

Bayerische Meisterschaft Herren Gruppe "A"

 

1Butz Karl - HeinzEV Mitterfels107,40 Meter
2Ulreich DanielSSV Wildpoldsried106,50 Meter
3Rottmoser Peter SV Schechen106,47 Meter

 

 

 

 

 

   

Deutsche Meisterschaft Jugend U 16

 

1Schmuderer ThomasESV Mitterskirchen103,34 Meter
2Kaufmann MichaelEC Klafferhof- Kohlnberg 97,50 Meter
3Jonscher KilianEV Bayrischzell 96,03 Meter

 

 

Deutsche Meisterschaft Jugend U 19

 

1Angermaier JosefEC Bad Feilnbach125,52 Meter
2Unterholzner ChristianASV Piding124,70 Meter
3Kohlmann ThomasSV Stauf119,98 Meter

 

 

 

 

 

   

Deutsche Meisterschaft Jugend U 23

 

1Kufner StefanEC Reichenbach138,52 Meter
2Kohlmann MichaelSV Stauf132,42 Meter
3Fischer AndreasEV Mitterfels129,56 Meter
 

Deutsche Meisterschaft Herren

 

 

1Rottmoser Peter SV Schechen159,91 Meter
2Englbrecht ChristianEC Ebra Aiterhofen146,39 Meter
3Butz Karl - HeinzEV Mitterfels144,34 Meter

 

 

 

 

 

Deutsche Meisterschaft Herren / Regionenwertung

  

 

 

1.Süd                   450,64 Meter
 Rottmoser Peter 159,91|Englbrecht Christian146,39|Butz Karl - Heinz144,34|Beyerlein Reinhold136,95 
 SV Schechen  EC Ebra Aiterhofen  EV Mitterfels  BSG Beyer & Co. Altenstadt  

                   

 

 

2.Süd/West                   251,32 Meter
 Wanke Daniel88,39|Waldbüßer Stefan87,02|Butterweck Sven75,91|Atzinger Georg71,69 
 TSV Neuenstadt  TSV Neuenstadt  ESC Stuttgart Vaihingen  TSV Neuenstadt  
             

 

 

3.West                   249,21 Meter
 Niedermeier Albert85,37|Rehm Holger82,47|Grimmel Tino81,37|   
 Eintracht Frankfurt  EC Dortmund  Eintracht Frankfurt